Über uns

Cengher GmbH

Unser Ziel ist es Ihre Ware sicher und schnellstmöglich zum gewünschten Ort zu befördern.
Cengher GmbH mit Hauptsitz in Theresienfeld Österreich wurde im Jahr 2007 gegründet und ist ein Familienbetrieb. Unser Betrieb beschäftigen derzeit 95 LKW Fahrer und 20 Angestellte. Wir sind stets bemüht unsere Kunden zu 100% zufrieden zustellen.

Unsere Werte

Kunden Service

Unsere Mitarbeiter sind stets bemüht unsere Kunden 100% zufrieden zu stellen.

Sicherheit & Zuverlässigkeit

mehr als 99% unsere Transporte kommen ohne Probleme an Ihr Ziel.

Teamwork

Wir sehen unsere Kunden als Partner mit dem Fokus auf einer langfristigen Geschäftbeziehung.

Preis anfrage

Wir sind bestrebt, unsere Services so günstig wie möglich zu gestalten.
internationale transporte

Unsere Mitarbeiter

Geschäftsführer
costel@cengher.com
Tel: +43 1 3326835
Mobil:+4369911891922 Costel Laurentiu Cengher,

Geschäftsführer

Transport Manager
DE-GB-AT
alex@cengher.com
Tel: +43 1 3326835
Mobile: +43676840177702 Alexandru Dreghici,

Dispo

Transport Manager
Dispo International
c.lazar@cengher.com
Tel: +43 1 3326835
Mobil: +43676840177673 Carla Lazar,

Transport Manager

Transport Manager
Dispo AT-DE
a.baciu@cengher.com
Tel: +43 1 3326835
Mobil: +43676840177705 Adelin Baciu,

Dispo

Transport Manager
Dispo Spezialtransporte

j.basascu@cengher.com
Tel: +43 1 3326835
Mobil:+43 676 840 177 513
Julian Basascu,
Dispo Spezialtransporte

Project Manager
j.toth@cengher.com
Tel: +43 1 3326835
Mobile: +43 699 1018 0571
Josef Toth,
Project Manager

Buchhaltung
invoice@cengher.com
Tel: +43 1 3326835
Mobile: +43 676 840177300
Katharina Grabenweger,
Buchhaltung

Verrechnung
c.bencsik@cengher.com
Tel: +43 1 3326835
Mobile: +43 676840177300
Carla Bencisik,
Verrechnung

Auftragserfassung
m.stemate@cengher.com
Tel: +43 1 3326835
Mobil:+43 676 840177706
Madalina Stemate,
Auftragserfassung

Lehrling
a.stemate@cengher.com
Alex Stemate,
Lehrling

 

 

Kompetenz

Professionelle Fahrer und ein professionelles Back-Office!
Cengher GmbH ist ein Full-Service Unternehmen. Wir bieten eine optimale Logistiklösung für Ihr Sammelgut! Unser Fuhrpark bietet Planen LKW’s sowie Frigo LKW’s als auch LKW’s mit Hebebühnen. Die LKW können von 1 Palette bis zu 66 Paletten laden und liefern europaweit. 

Geschichte

Cengher GmbH
Cengher GmbH mit Hauptsitz in Theresienfeld Österreich wurde im Jahr 2007 gegründet und ist ein Familienbetrieb. Unser Betrieb beschäftigt derzeit 95 LKW Fahrer und 20 Angestellte. Wir sind stets bemüht unsere Kunden zu 100% zufrieden zu stellen.

Karriere

Wir bieten Karrieremöglichkeiten für Fahrer, Mechaniker, Büro- und Supportmitarbeiter
Jeder Transportauftrag wird von Anfang bis Ende von unserem geschulten Fachpersonal betreut.